помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ТРАНСПРОЕКТ БИФ

Сегодня, 23 ноября 2023 года, ТРАНСПРОЕКТ Групп подписало соглашения о намерениях по реализации проектов, через механизм государственно-частного партнёрства, а именно: объекта инфраструктуры аэропорта Минск и ледовой арены в г. Бресте, в ходе проведения этапа торжественных подписаний на «Белорусском инвестиционном форуме». Видео-запись этого события доступна на нашем канале YouTube.

Так, Негосударственный институт развития «ТРАНСПРОЕКТ» (АО), в лице Председателя Совета директоров Максимова Виталия Вячеславовича, заключил соглашение о намерениях по реализации проекта ГЧП с РУП «Национальный аэропорт Минск», в лице заместителя генерального директора по строительству и развитию инфраструктуры Островко Дмитрия Александровича, о взаимной заинтересованности сторон в создании через механизм государственно-частного партнёрства объекта инфраструктуры аэропорта, а именно Авиационной школы.

Ещё одно соглашение о намерениях по реализации проекта ГЧП, наша компания заключила с ГУ «Хоккейный клуб «Брест», в лице директора Лоско Алексея Леонидовича. Подписание этого документа свидетельствует о заинтересованности сторон в реализации проекта создания и эксплуатации ледовой арены в городе Бресте.

По завершении торжественной части, Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) Виталий Максимов поделился уверенностью в ожидаемом результате от совместной работы с белорусскими коллегами: «Я верю, что подписанные соглашения станут мощным основанием для вовлечения российских инвестиций в развитие ключевой общественной инфраструктуры Республики Беларусь. Использование механизма государственно-частного партнёрства позволит создаваемые и реконструируемые объекты и Национального аэропорта «Минск» и, прежде всего, ледовой арены хоккейного клуба «Брест» сделать доступными для широких слоёв населения, обеспечивая их современной инфраструктурой развитого социального государства. Именно социально-ответственный бизнес должен стать движущей силой инфраструктурного и экономического развития наших стран в современное время».

Белорусский инвестиционный форум – международное деловое мероприятие для продвижения инвестиционных возможностей Республики Беларусь, ежегодно проводимое под эгидой белорусского правительства. Участники форума – представители частного бизнеса, фондов прямых инвестиций, финансовых институтов и ассоциаций, инвестиционные агентства, органов государственного управления. В 2023 году, наша компания выступила не только партнёром БИФ, но и соорганизатором секции «Инвестиционные перспективы ГЧП в Беларуси», модератором которой выступил В.В. Максимов. Данная секция была поделена на три большие темы: «Перспективы расширения практики ГЧП в Беларуси», «Успешные российские ГЧП практики - тиражируемость в Беларуси», «Финансовые институты в проектах ГЧП: роль и место». В качестве спикеров этой секции выступили: начальник главного управления инвестиционной политики Министерства экономики Республики Беларусь И.А. Каленчак, первый заместитель Председателя Правительства Ярославской области М.А. Авдеев, управляющий директор - начальник Центра ГЧП ПАО «Сбербанк» (РФ) А.Е. Багинская, и другие спикеры.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024