помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Виталий Максимов, ТРАНСПРОЕКТ Групп, Авдеев, Ярославская областьСегодня, 09 ноября 2023 года, прошла рабочая встреча между Председателем Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) В.В. Максимовым и Первым заместителем Председателя Правительства Ярославской области М.А. Авдеевым по обсуждению перспектив развития туристических кластеров на территории Ярославской области через формат государственно-частного партнёрства, и вовлечения частных инвестиций со стороны ТРАНСПРОЕКТ Групп. Стороны детально обсудили планы регионального правительства по созданию благоприятных условий для развития туризма в Ярославской области, а также успешный опыт реализации проектов ГЧП на территории региона.

В ходе обсуждения, Виталий Максимов подчеркнул важность привлечения социальных инвесторов, специализирующихся на государственно-частном партнерстве и социальной инфраструктуре, такой как культура, отдых, спорт, туризм, здравоохранение, образование и социальная защита, к которым и относится группа компаний ТРАНСПРОЕКТ.

Туризм является одной из приоритетных сфер экономики Ярославской области, продолжающей активно развиваться. Здесь реализуется государственная программа «Развитие туризма и отдыха в Ярославской области на 2021-2025 гг.», в рамках которой создаются условия для развития туристической и транспортной инфраструктуры с привлечением федеральных и частных инвестиций, развития малого бизнеса в сопутствующих туризма сферах, повышения качества услуг, для обеспечения граждан современной туристической инфраструктурой.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024